Россия
«Вильярреал» – «Манчестер Юнайтед», «Барселона» – «Бенфика» и ещё четыре интересных матча в Лиге чемпионов
«Вильярреал» – «Манчестер Юнайтед», «Барселона» – «Бенфика» и ещё четыре интересных матча в Лиге чемпионов
«ПСЖ» отправится в Манчестер, а «Милан» постарается набрать очки в Мадриде.

23 и 24 ноября европейские клубы проведут очередные матчи в Лиге чемпионов. Для многих команд 5-й тур станет определяющим. Рассказываем, о наиболее интересных матчах главного еврокубкового турнира.

«Вильярреал» – «Манчестер Юнайтед», 23 ноября

«Красные дьяволы» отправили Оле Гуннара Сульшера в отставку. Поэтому к матчу с «Вильярреалом» команду готовил Майкл Каррик. После четырёх матчей «МЮ» и «Вильярреал» делят первое место в группе F, обе команды набрали по семь очков.

«Манчестеру» придётся непросто в Испании. Рафаэль Варан, Мейсон Гринвуд, Поль Погба, Люк Шоу и Эдинсон Кавани могут пропустить этот матч из-за травм. Поэтому «красные дьяволы» отправятся в Испанию в усечённом составе.

«Вильярреал» занимает только двенадцатое место в чемпионате Испании. В последнем туре «жёлтая субмарина» и «Сельта» не смогли выявить победителя, и матч закончился со счётом 1:1.

29 сентября «МЮ» победил «Вильярреал» со счётом 2:1, хотя испанский клуб не уступал англичанам в организации игры. Форвард «красных дьяволов» Криштиану Роналду забил победный гол только на 95-й минуте. В Испании всё будет по-другому. Предлагаем поверить в победу «жёлтой субмарины».

«Барселона» – «Бенфика», 23 ноября

Испанцы и португальцы сойдутся в очном матче за вторую путёвку в плей-офф. «Бавария» уверенно лидирует, а киевское «Динамо» пока не забило ни одного мяча за четыре матча.

В первом круге «Бенфика» обыграла «Барсу» со счётом 3:0. Сейчас «орлы» отстают от «сине-гранатовых» на два очка, и португальцам вполне хватит ничьей на «Камп Ноу». Ведь в шестом туре «Барселона» отправится в гости к «Баварии», а «Бенфика» примет киевское «Динамо» дома. У каталонского клуба практически нет шансов набрать очки в Германии.

У «Барсы» травмирован ряд игроков: Серхио Агуэро, Мартин Брейтуэйт, Педри, Ансу Фати и Усман Дембеле. Главный тренер «Бенфики» Жоржи Жезуш не сможет рассчитывать на Педру Гонсалвеша, Рубена Диаша, Валентино Лазаро, Лукаса Верисимо и ​​Родриго Пиньо.

«Сине-гранатовые» провели один матч под руководством Хави: «Барселона» обыграла «Эспаньол» дома со счётом 1:0. В первом тайме каталонцы неплохо созидали, но в последние 30 минут матча должны были пропустить.

«Бенфика» выглядит целостным коллективом на фоне «Барсы». Поэтому можно поверить в то, что «орлы» не проиграют на «Камп Ноу».

«Челси» – «Ювентус», 23 ноября

Туринцы выиграли все четыре матча в Лиге чемпионов с общим счётом 9:2, а «пенсионеры» уступили только «Юве» на выезде. Обе команды практически решили все свои турнирные задачи. Если «Челси» обыграет «Ювентус» с разницей в два и более мяча, то выйдет на первое место.

Федерико Бернардески, Данило, Маттия Де Шильо и Джорджо Кьеллини пропустят матч в Лондоне из-за травм. У «Челси» также есть кадровые проблемы: Ромелу Лукаку, Тимо Вернер и Кай Хавертц не помогут команде в матче с «Ювентусом».

Букмекеры не дают шансов туринскому клубу в Лондоне. На победу «Челси» можно поставить с коэффициентом 1.60, на победу «Юве» – 6.75. Думаем, что нас ждёт нерезультативный матч, в котором команды не забьют больше двух голов.

«Атлетико» – «Милан», 24 ноября

Итальянский клуб попал в очень сложное положение: команда занимает последнее место в турнирной таблице группы В с одним набранным очком. «Атлетико» набрал четыре балла и отстаёт от «Порту» в борьбе за второе место.

28 сентября «Милан» проиграл «Атлетико» на своём поле со счётом 1:2. Уже с 30-й минуты итальянцы играли в меньшинстве: Франк Кессье был удалён с поля за две жёлтые карточки. «Красно-чёрные» вели в счёте до 84-й минуты, пока Антуан Гризманн не забил ответный мяч. На 97-й минуте Луис Суарес принёс победу мадридской команде точным ударом с пенальти.

Поэтому нас ждёт весьма интригующий матч команд, которые борются за место в плей-офф. «Милан» не выиграл ни одного матча в ноябре: две ничьи и одно поражение, а «Атлетико» вырвал победу у «Осасуны» только на 87-й минуте в последней игре в Ла Лиге.

Думаем, что в этой игре мадридский клуб окажется сильнее и победит с разницей в один мяч.

«Манчестер Сити» – «ПСЖ», 24 ноября

Битва двух богатых клубов за первую строчку в группе А. «Сити» набрал девять очков в четырёх матчах, а «ПСЖ» – восемь.

В первом круге французы оказались сильнее со счётом 2:0. Идрисса Гейе и Лионель Месси забили по голу и принесли победу «ПСЖ». «Горожане» явно захотят вернуть должок за поражение в Париже.

Обе команды испытывают проблемы с составом. «Манчестер Сити» не может рассчитывать на Кевина Де Брюйне, Бенжамена Менди, Феррана Торреса, участие в игре Джека Грилиша тоже находится под вопросом. У «ПСЖ» также наблюдаются кадровые трудности. Джанлуиджи Доннарумма, Юлиан Дракслер, Преснель Кимпембе и Рафинья не помогут своей команде в Манчестере. Зато Серхио Рамос включён в итоговую заявку «ПСЖ» на матч с «Сити».

Битва за первую строчку будет яркой, поэтому не будем выбирать победителя в этом противостоянии. Надеемся, что две топовые команды порадуют зрителей обилием забитых мячей.

«Спортинг» – «Боруссия» (Дортмунд), 24 ноября

Данный матч не так интересен с точки зрения вывески, но зато в нём может решиться судьба одной из команд.

«Спортинг» и дортмундская «Боруссия» набрали по шесть очков и ведут активную борьбу за вторую строчку. Португальскому клубу необходимо набрать три очка в этой игре. Ведь в последнем туре «Спортинг» отправится в гости к «Аяксу», а «Боруссия» примет дома «Бешикташ». Голландский клуб лишён турнирной мотивации, но всё равно остаётся грозной силой.

В первом круге «Боруссия» обыграла «Спортинг» с минимальным счётом 1:0, на 37-й минуте Дониелл Мален забил единственный мяч. У «шмелей» не было явного голевого преимущества: обе команды наиграли на 0,4 ожидаемого гола.

«Боруссия» приедет в Португалию в усечённом составе. Эрлинг Холанд, Торган Азар, Джованни Рейна, Матс Хуммельс, Марсель Шмельцер не смогут помочь «шмелям» в матче со «Спортингом» из-за различных повреждений.

«Зелёно-белые» выиграли девять матчей подряд после поражения в Германии 28 сентября. Так что «Боруссии» будет сложно выстоять в Португалии против мотивированного соперника. Рискнём поставить на победу «Спортинга».