Всё о спорте
Впервые в истории: армянин вышел в финал Лиги чемпионов, даже не доиграв матч
Хавбек «Интера» покинул поле еще в первом тайме, но разделил триумф своей команды.

Определился один из финалистов Лиги чемпионов УЕФА 2023 года. «Милан» не смог ничего противопоставить «Интеру» и проиграл со счетом 0:1. Автором гола стал Лаутаро Мартинес: аргентинец забил в ворота соперников на 74-й минуте матча.

Победа «Интера» стала особенным событием для всех армян: дело в том, что один из полузащитников этой команды является гражданином Армении. Правда, Генрих Мхитарян, в прошлом возглавлявший свою национальную сборную, в первой половине игры получил травму и был заменен на Марцело Брозовича. Мхитарян явно был очень расстроен, тем более что именно он стал автором одного из голов в предыдущей встрече с «Миланом».

Тем не менее, спортсмен стал первым армянином, пробившимся в финал Лиги чемпионов, и имеет все шансы стать победителем. В финале «Интер» сыграет против победителя пары «Манчестер Сити» – «Реал Мадрид». Накануне, кстати, игроки «Реала» в полном составе попали в неприятную ситуацию, застряв в манчестерском аэропорту.