Россия
«Зенит» крупно обыграл «Спартак»
Это самое крупное поражение в истории «Спартака» в матчах чемпионата.

Лидер Российской Премьер-Лиги петербургский «Зенит» на своей арене нанёс сокрушительное поражение «Спартаку» со счётом 7:1.

Уже в первом тайме в воротах Александра Максименко побывало четыре безответных мяча. Дважды отличился Сердар Азмун, в последнее время чаще выходивший на замену. Оба раза иранец замыкал подачи Ярослава Ракицкого. По голу забили бразилец Клаудиньо и Андрей Мостовой.

На второй тайм «Спартак» вышел собраннее и Промесу даже удалось забить, но следом «Зенит» обрушился на ворота гостей и очень быстро восстановил статус-кво благодаря Мостовому, оформившему дубль. В оставшееся время Дзюба успел отличиться с пенальти, а точку поставил Ерохин.

«Спартак» по итогам 12-го тура остаётся на седьмом месте, хоть и значительно ухудшил разницу мячей. «Зенит» же вновь оторвался от преследователей на 3 очка. В следующие выходные в Санкт-Петербург приедет другой московский клуб — «Динамо», а «Спартак» попробует реабилитироваться в домашней игре с «Ростовом».