«Зениту» и «Фиорентине» интересен хавбек «Колона»
«Зенит» планирует укрепить состав в одно из ближайших трансферных окон. Петербургский клуб проявляет интерес к хавбеку аргентинского «Колона» Факундо Фариасу.
Представитель 19-летнего игрока заявил, что российский клуб пока лишь следит за Фариасом и не контактировал по поводу трансфера. Позже этот вопрос будет решать руководство «Зенита». Конкуренцию петербургской команде может составить «Фиорентина», которая проявляла более конкретный интерес, но ещё не сделала официальное предложение «Колону». Фариас вместе с агентом готовы рассмотреть трансфер в Европу и оценивают предложения. Контракт с текущим клубом они продлевать не хотят, и агент юного футболиста отметил, что если найдётся кто-то, кто сделает предложение, соответствующее сумме выкупа, то Факундо уедет уже в январе.
Фариас в нынешнем сезоне принял участие в 20 матчах во всех турнирах, трижды забил и отдал 2 голевые передачи. Контракт Факундо истекает летом 2023 года.