Кто такой Андрей Талалаев: тренер «Балтики» и консультант в кино
Талалаеву 54 года, он родился 5 октября 1972-го. В прошлом – нападающий московского «Торпедо», с которым выиграл Кубок России 1993 года. Успел поиграть и в Италии – за «Тревизо».
Тренерский путь получился ещe разнообразнее. Талалаев работал с юношескими сборными России, возглавлял «Тамбов», «Химки», «Ахмат» и другие команды. «Балтику» он принял в сентябре 2024 года. По итогам сезона 2025/26 калининградский клуб занял шестое место в РПЛ.
Есть в его биографии и неожиданная работа: Талалаев консультировал создателей фильма «Тренер». Он помогал с футбольными деталями и пригласил Данилу Козловского в раздевалку «Тамбова». Так что внутреннюю жизнь команды специалист объяснял не только своим игрокам, но и режиссeру.