Всё о спорте
Новости о Костомарове встревожили народ: что скрывают врачи Коммунарки?
Новости о Костомарове встревожили народ: что скрывают врачи Коммунарки?
До сих пор точно неизвестно, провели ли спортсмену протезирование: почему врачи упорно молчат?

Олимпийский чемпион Роман Костомаров по-прежнему находится в реанимации. Об этом со ссылкой на «знакомый с ситуацией» анонимный источник сообщает ТАСС. При этом, утверждает издание, спортсмен будто бы активно тренируется, чтобы восстановить ослабшие за четыре месяца мышцы.

По словам неназванного собеседника издания, на то, чтобы «закачать» мышцы, потребуется какое-то время. Он также подчеркнул, что настроение у фигуриста «нормальное».

Однако сам Роман Костомаров уже давно не появлялся в соцсетях: в начале мая он опубликовал свое первое за долгие месяцы фото, на котором не было видно ни ног, ни рук. По некоторым данным, спортсмену ампутировали сначала обе ступни, затем голени, а потом еще и кисть руки. Роман поблагодарил всех, кто переживал за него, но затем снова исчез из поля зрения поклонников и журналистов.

Ранее сообщалось, что Роману Костомарову якобы провели операцию по протезированию на стопе и кисти — об этом писал Mash. Впрочем, позже СМИ опровергли этот факт. Также проходила информация о том, что фигуриста могли тайно вывезти в Германию для дальнейшего лечения, но эти сообщения опровергла супруга спортсмена, фигуристка Оксана Домнина.

Поклонники чемпиона выражают ему горячую поддержку в соцсетях и не устают восхищаться его выдержкой. «Выжил Костомаров. Молодец. Не человек, кремень...» - пишет пользователь Вконтакте Тимур Медников. Но большинство хочет услышать наконец правду: «Не поняла, ему пришили донорские конечности или как??» - интересуется Юлия Юлькина

Напомним, в начале года олимпийский чемпион 20-6 года в танцах на льду был госпитализирован с пневмонией. Позднее врачам Коммунарки пришлось ввести его в медикаментозную кому и подключить к аппарату ЭКМО. Затем из-за риска развития сепсиса врачам пришлось принять трудное решение и ампутировать пораженные конечности.