Стали известны причины, по которым «Сочи» не смог удержать форварда Антона Заболотного в команде. Об этом сообщает «Матч ТВ».
Финансовые возможности сочинцев значительно уступают топ-клубам РПЛ. Поэтому команде невероятно сложно удерживать в команде российских футболистов, на которых из-за лимита в чемпионате высокий спрос. Поэтому Заболотный и оказался в ЦСКА: «Сочи» не смог предложить такие же условия, как московская команда. А если бы руководство раскошелилось, то остальные игроки попросили бы повышения окладов из-за высокой разницы с Антоном.
Также отмечается, что защитник Сергей Терехов отказался от выгодного предложения «Краснодара» из-за тренера Олега Федотова, с которым они сотрудничали ещё в «Оренбурге».