Англия
«Арсенал» Артеты лидирует по красным карточкам
Лондонский клуб получил 14 удалений с декабря 2019 года.

Лондонский «Арсенал» на своём поле проиграл «Ливерпулю» со счётом 0:2 и выбыл из розыгрыша Кубка лиги.

На 90-й минуте матча с поля был удалён ганский опорник команды Томас Парти, который за три минуты успел получить две жёлтые карточки. При этом игрок появился на поле только по ходу второго тайма. В первом матче этих двух команд «Арсенал» тоже заработал удаление. Гранит Джака ещё на 24-й минуте получил прямую красную карточку за грубый фол.

С того момента, как команду возглавил Микель Артета, «канониры» успели получить 14 красных карточек во всех турнирах, что значительно больше, чем у любой другой английской команды за этот же период. У ближайшего преследователя по этому показателю только 8 удалений.