Последние новости

Интересное
Дини — о Вирце: «Он будто не из этой лиги» Дини — о Вирце: «Он будто не из этой лиги» Читать далее 21 сентября 2026
«Астон Вилла» ведёт переговоры с Серхио Рамосом на фоне проблем в обороне «Астон Вилла» ведёт переговоры с Серхио Рамосом на фоне проблем в обороне Читать далее 20 сентября 2026
Судьба Балогуна решит трансфер Камара — на кону интересы «Челси» и «Ливерпуля» Судьба Балогуна решит трансфер Камара — на кону интересы «Челси» и «Ливерпуля» Читать далее 20 сентября 2026
«Ливерпуль» присмотрел правого защитника: юный Банжаки блеснул на «Сан-Сиро» «Ливерпуль» присмотрел правого защитника: юный Банжаки блеснул на «Сан-Сиро» Читать далее 19 сентября 2026
Алан Андраде оформил гол и ассист в дебюте за «Манчестер Сити» Алан Андраде оформил гол и ассист в дебюте за «Манчестер Сити» Читать далее 19 сентября 2026

Категории

Эксклюзив

«Челси» готовит новую заявку на Скотта, но «Борнмут» стоит на своём

«Челси» готовит новую заявку на Скотта, но «Борнмут» стоит на своём
GoalBox
«Челси» готов предложить около 70 миллионов фунтов за полузащитника «Борнмута» Алекса Скотта, однако клуб оценивает игрока в 80 миллионов и продавать не спешит.

«Челси» готовит новое предложение по трансферу полузащитника «Борнмута» Алекса Скотта — на этот раз речь идёт о сумме около 70 миллионов фунтов. Однако до оценки самого «Борнмута», который хочет за 22-летнего игрока около 80 миллионов, лондонцам всё ещё далеко.

Ранее «Челси» уже пытался договориться, предложив 64 миллиона, но получил отказ. В «Борнмуте» настаивают, что не собираются расставаться с Скоттом. По информации источников, связанных с агентским рынком, англичанин остаётся одной из приоритетных целей «синих» этим летом.

Как утверждают собеседники CaughtOffside, «Челси» проделал больше всех работы по этому трансферу и готов зайти на новый круг переговоров.

«Челси» пока сделал по Алексу Скотту больше всех. Они готовы попробовать снова примерно за 70 миллионов, но и это, скорее всего, будет отклонено «Борнмутом».

Кто ещё в игре

Скотт интересует не только «Челси». За игроком следят «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», а «Арсенал» ранее этим летом наводил справки. Впрочем, часть претендентов, похоже, уже переключилась на другие цели.

  • «Арсенал» сосредоточился на Бруно Гимарайнсе для перестройки центра поля;
  • «Манчестер Юнайтед», по данным источников, охладел к Скотту и смотрит в другую сторону;
  • «Ливерпуль» может подключиться — тренер «Борнмута» Андони Ираола хорошо знает игрока.

При этом источник не исключает новых участников в борьбе за англичанина:

«Посмотрим, но другие клубы ещё могут вступить в разговор. Андони Ираола хорошо знает игрока и является его большим поклонником, так что я бы не сбрасывал со счетов „Ливерпуль“».

Будет ли «Борнмут» продавать

Отдельная интрига — травма Эли Жуниора Крупи. Из-за неё «Борнмут» точно не станет продавать этого игрока летом, и некоторые собеседники предположили, что клуб окажется под давлением и может отпустить вместо него именно Скотта.

Другие источники это отрицают. После выхода в еврокубки «Борнмут» находится в устойчивом финансовом положении, а серьёзные продажи уже случились: зимой ушёл Антуан Семеньо, а прошлым летом клуб покинули Дин Хёйсен и Милош Керкез. Так что большого желания снова распродавать состав у «вишен», судя по всему, нет.

Пока «Челси» выглядит фаворитом в борьбе за Скотта — но только если «Борнмут» вообще удастся уговорить на сделку.