Эрик тен Хаг: «Нужно вернуть “МЮ” былую славу»
За девять лет после ухода сэра Алекса Фергюсона из «Манчестер Юнайтеда» голландский тренер Эрик тен Хаг стал шестым специалистом, который занял этот пост.
После ухода Фергюсона «МЮ» ни разу не был явным фаворитом в борьбе за чемпионство АПЛ. Тен Хаг настроен решительно и хочет изменить эту тенденцию.
«”МЮ” – это громкое имя. Стать тренером такой команды – это настоящий вызов для меня. Я крайне мотивирован, чтобы выполнить все поставленные передо мной задачи. Мы хотим побеждать в каждой игре. Нам неважно, кто будет в соперниках. Я думаю, что только такой подход соответствует статусу “Манчестер Юнайтеда”, и это то, что мы будем делать».
Эрик тен Хаг стал главным тренером «красных дьяволов» в апреле 2022 года и летом возглавил команду. Контракт голландского рулевого будет действовать до 2025 года.