Англия
«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» в голевом матче и вышел в финал Кубка Англии
«Красные» вели со счётом 3:0 после первого тайма.

16 апреля «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграли в полуфинальном матче кубка Англии. Подопечные Юргена Клоппа обыграли «горожан» со счётом 3:2.

Уже на 9-й минуте защитник «Ливерпуля» Ибраима Конате открыл счёт, а через 8 минут Садио Мане отправил второй мяч в ворота «МС». Ещё до перерыва сенегальский нападающих «красных» оформил дубль и довёл счёт до крупного – 3:0.

На 47-й минуте Джек Грилиш один мяч отыграл. У «Сити» оставалось ещё много времени, чтобы сравнять счёт, но до финального свистка клуб из Манчестера забил только один раз. На 91-й минуте Бернарду Силва сократил отставание до минимума – 2:3.

Таким образом «Ливерпуль» вышел в финал кубка Англии впервые за последние десять лет. В 2012 году «красные» уступили «Челси» в главном матче со счётом 1:2.