Англия
«Манчестер Сити» обыграл «Реал» в первом матче полуфинала ЛЧ
Команды устроили настоящую рубку в Англии.

26 апреля «Сити» принимал мадридский «Реал» на стадионе «Этихад» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Матч закончился со счётом 4:3 в пользу команды Хосепа Гвардиолы.

Уже на второй минуте полузащитник «МС» Кевин де Брюйне открыл счёт с передачи Рияда Мареза. Через девять минут бельгиец уже сам ассистировал Габриэлу Жезусу, который увеличил преимущество «горожан» до двух мячей. «Реал» отыграл один гол на 33-й минуте, отличился Карим Бензема. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Манчестер Сити».

Во втором тайме команды забили ещё четыре мяча. Сначала Фил Фоден снова увеличил разрыв в счёте до двух голов – 3:1. Через две минуты Винисиус Жуниор прокинул мяч мимо Фернандиньо, убежал к воротам Эдерсона и забил второй мяч «Реала» в матче – 2:3. На 74-й минуте Бернарду Силва сильным ударом в ближний верхний угол забил четвёртый мяч в ворота Тибо Куртуа. Но «Реал» не сдавался, и на 82-й минуте заработал пенальти. Карим Бензема исполнил шикарную «паненку» – 4:3. Таким образом французский форвард забил 85-й гол в ЛЧ и стал четвёртым бомбардиром турнира за всю историю.

Ответная встреча пройдёт 4 мая на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.