«Ньюкасл Юнайтед» определился с новым главным тренером
Руководство английского «Ньюкасла» приняло решение по кандидатуре нового главного тренера команды. Им, скорее всего, станет Эдди Хау, последним местом работы которого был «Борнмут». Оттуда английский специалист ушёл летом прошлого года.
Хау не являлся основным кандидатом на эту должность. Новые владельцы «Ньюкасла» не скрывали, что хотят нанять тренера с мировым именем и пытались провести переговоры с Конте и тен Хагом, но безуспешно. С Паулу Фонсекой тоже договориться не удалось, а Унаи Эмери даже выпустил официальное заявление, в котором дал понять, что отказывается от этой возможности.
Контракт с Эдди Хау будет заключён до 2024 года. Зимой специалист получит внушительную сумму на усиление состава.
На данный момент «Ньюкасл» делит последнюю строчку с «Норвичем», у обеих команд по 5 очков. У «сорок» ещё нет ни одной победы в сезоне. В следующем туре им предстоит принять на своём поле «Брентфорд».