Англия
Стали известны полуфинальные пары на Кубке африканских наций
Развязка всё ближе, а участников всё меньше.

2 февраля Сенегал сыграет с Буркина-Фасо, а на следующий день – Египет с Камеруном. 29 и 30 января на Кубке африканских наций были сыграны матчи 1/4 финала.

Буркина-Фасо неожиданно победил Тунис со счётом 1:0, а Камерун уверенно разобрался с Гамбией – 2:0. Сенегал подтвердил свой статус фаворита турнира и обыграл Экваториальную Гвинею – 3:1.

Самый упорный матч сыграли Египет и Марокко. В основное время команды обменялись забитыми мячами. На 6-й минуте Софьян Буфаль вывел марокканцев вперёд, реализовав пенальти. Египтяне отыгрались во втором тайме, Мохаммед Салах сравнял счёт. Команды не выявили сильнейшего в основное время. На 100-й минуте полузащитник «фараонов» Трезеге забил после передачи Салаха – 2:1. Египтяне не упустили победный счёт и вышли в полуфинал.