Англия
Трансферные новости: «Челси» хочет купить пару игроков из «МС», «Аякс» требует 70 млн фунтов за Энтони
Трансферные новости: «Челси» хочет купить пару игроков из «МС», «Аякс» требует 70 млн фунтов за Энтони
Европейские клубы активно работают на трансферном рынке.

1 июля летнее трансферное окно откроется в Испании, Франции, Германии и Италии. В АПЛ переходы можно оформлять уже 18 дней. Поэтому ждём новых горячих трансферных новостей из ведущих европейских лиг.

«ПСЖ» хочет расстаться с Неймаром

Французский клуб потратил очень много денег на контракт Килиана Мбаппе. Поэтому Неймар перестал входить в планы «парижан». Хотя соглашение с бразильцем будет действовать ещё три года. Возможно, травматизм нападающего просто утомил руководство «Пари Сен-Жермена».

Неймар

Поэтому французский клуб предложил Неймара «Барселоне». Сомневаемся, что каталонский клуб всерьёз рассчитывает на то, что вернуть бразильца. Пока «сине-гранатовые» так и не выбрались из кризиса, в которое загнало «Барсу» прежнее руководство. Да и зарплату Неймара каталонцы не потянут.

«Челси» – самый активный клуб на трансферном рынке среди команд АПЛ

Лондонский клуб сделал официальный запрос по поводу двух игроков «МС» – защитника Натана Аке и форварда Рахима Стерлинга. Об этом сообщил портал Telegraph.

Источник отметил, что новый владелец «Челси» Тодд Боули связался с представителями чемпиона Англии. В подписании Рахима Стерлинга заинтересован лично тренер «пенсионеров» Томас Тухель. Английский вингер уже говорил с рулевым «Челси» по поводу своего места на поле.

Рахим Стерлинг

Натан Аке находился в системе «Челси» с 2011 по 2017 годы, пока не перешёл в «Борнмут». Лондонский клуб также следит за Рафиньей, Ришарлисоном и Усманом Дембеле, если переход Рахима Стерлинга всё-таки сорвётся.

«Челси» нужно дождаться ответа от «Манчестер Сити». Зачем «горожанам» продавать одного из ведущих футболистов клуба прямому конкуренту? Возможно, дело в том, что контракт Стерлинга истекает через год. Поэтому «Сити» хочет выручить за нападающего хотя бы какие-то деньги, ведь в 2023 году он уйдёт бесплатно.

Маттейс де Лигт

Ещё одна интересная новость – защитник «Ювентуса» Маттейс де Лигт хочет перейти в «Челси». Об этом сообщил портал Mirror. Тренер лондонского клуба Томас Тухель является большим фанатом голландского футболиста. Однако туринский клуб требует за де Лигта порядка 100 млн фунтов стерлингов (116 млн евро). «Челси» не может позволить себе подобные траты.

Также «пенсионеры» не оставляют попыток переманить Жюля Кунде из «Севильи». Француз хочет перейти в «Барселону», ему нравится проект Хави, поэтому Кунде даже готов согласиться на меньшую зарплату в каталонском клубе.

Жюль Кунде

Такое рвение «Челси» купить защитников можно довольно просто объяснить. Антонио Рюдигер покинул Лондон бесплатно и стал игроком «Реала». Датчанин Андреас Кристенсен уже опубликовал прощальный пост и теперь находится в статусе свободного агента. Тьяго Силва подписал новый контракт на один год, но ему в сентябре исполнится 38 лет. Поэтому бразильцу будет сложно выдерживать высокий темп в АПЛ. Сезар Аспиликуэта может последовать за Кристенсеном.

«Челси» хочет оформить трансферы Маттейса де Лигта и Жюля Кунде, которые закроют проблемные позиции. Скорее всего, защитная линия потребует серьёзных вложений. Однако новый владелец лондонского клуба готов инвестировать в команду.

«Аякс» не собирается отпускать Энтони меньше чем за 80 млн евро

«Манчестер Юнайтед» не оставляет попыток приобрести вингера голландского клуба Энтони в это летнее трансферное окно. Но «Аякс» требует 80 млн евро за 22-летнего бразильца. Новый главный тренер «МЮ» заинтересован в подписании Энтони. Голландский специалист и нападающий вместе работали в Нидерландах. «Юнайтед» хочет немного сбить цену, но «Аякс» стоит на своём.

Энтони

«Манчестер Юнайтед» находится в весьма тяжёлом положении, так как это богатый английский клуб. Никто не будет продавать игроков в Манчестер дешёво. Поэтому «МЮ» вынужден постоянно переплачивать. Поль Погба, Гарри Магуайр и Джейдон Санчо – яркие примеры.

Кто станет игроком «Арсенала»?

28 июня Габриэль Жезус прошёл медосмотр в «Арсенале» и готов подписать контракт с лондонским клубом до 2027 года. Сообщается, что «канониры» потратят на бразильца порядка 45 млн фунтов стерлингов (52,2 млн евро).

Кроме Жезуса «Арсенал» отправил запросы в «Лидс» по поводу Рафиньи и в «Аякс» насчёт защитника Лисандро Мартинеса. Также лондонский клуб интересуется полузащитником «Лестера» Юри Тилемансом.

Габриэль Жезус

«Арсенал» не смог закончить прошлый сезон в заветной четвёрке, что стало для лондонской команды огромным разочарованием. Однако это не помешало «канонирам» подписать Габриэля Жезуса. Если «Арсенал» купит Рафинью, Тилеманса и Мартинеса, то шансы команды Микеля Артеты занять четвёртое место в следующем сезоне серьёзно возрастут.

Криштиану Роналду отказался уходить из «Манчестер Юнайтед»

Португальский форвард решил активировать опцию продления контракта ещё на один сезон и хочет остаться в «МЮ». Хотя у Роналду была возможность уехать в MLS и стать игроком «Интер Майами». Дэвид Бэкхэм пытался заменить 37-летнего португальца в США, но «Юнайтед» сообщил, что КриРо не продаётся.

Роналду также мог выбирать между «Баварией», «Ювентусом» и «Челси», однако новый главный тренер «красных дьяволов» Эрик тен Хаг сообщил, что хочет, чтобы Криштиану остался в клубе и даже готов отдать ему капитанскую повязку.

Криштиану Роналду

Переезд Роналду в MLS – это преждевременная мера. Португальцу уже 37 лет, однако возраст не помешал КриРо забить 24 мяча в 38 матчах за «МЮ» во всех турнирах в прошлом сезоне. Учитывая работоспособность Роналду и его требовательность к себе, можно сказать, что португалец способен провести ещё 1-2 сезона в Европе на высоком уровне.