Россия
ЦСКА против «Зенита», «Рубин» против «Динамо». Прогноз на матчи 16-го тура РПЛ от GOAL-BOX
ЦСКА против «Зенита», «Рубин» против «Динамо». Прогноз на матчи 16-го тура РПЛ от GOAL-BOX
Нас ждёт битва двух столиц, волжское дерби и противостояние лучших тренеров РПЛ.

Сезон Российской Премьер-Лиги перевалил за экватор. Пока турнир практически не преподносит сюрпризов: «Зенит» уверенно лидирует, московские клубы и «Краснодар» идут следом. Удивительными выглядят позиции «Сочи» и «Спартака». Причём если «южане» удивляют со знаком «плюс» (третье место), то вот «красно-белые» разочаровывают своих болельщиков (10-е место). Начало второго круга РПЛ – прекрасный повод для команд изменить своё положение в турнирной таблице в лучшую сторону. В предстоящем 16-м туре нас ожидают сразу несколько интересных противостояний. По традиции GOAL-BOX приготовил шпаргалку для любителей ставок и дал подробный прогноз на каждый поединок.

Суббота, 27 ноября

«Урал» (Екатеринбург) – «Сочи (Сочи), 14:00 (мск), «Матч Премьер»

Тренер «Урала» Игорь Шалимов сделал главное после своего прихода в клуб – наладил игру в обороне и привил команде дисциплину.

Екатеринбуржцы не проигрывают уже три матча, в которых они пропустили всего один гол. Правда, все три поединка завершились вничью, и «уральцы» продолжают замыкать турнирную таблицу РПЛ.

Сочинцы демонстрируют симпатичный футбол, но не всегда добиваются нужного результата. В столкновении строгости и креатива поставим на результативную ничью.

Прогноз – 1:1

«Ахмат» (Грозный) – «Ростов» (Ростов-на-Дону), 16:30 (мск), «Матч Премьер»

Обе команды набрали неплохой ход в последних матчах.

«Ахмат» победил «Нижний Новгород» (3:1) и «Локомотив» (2:1), а ростовчане воспрянули духом после прихода на тренерский мостик Виталия Кафанова – 4 игры без поражений.

Клуб из Грозного – самая бескомпромиссная команда лиги, ни одной ничьей в 15 матчах. Вот и на этот раз думаем, что два коллектива сумеют выявить сильнейшего.

Прогноз: 2:1

«Химки» (Московская область) – «Краснодар» (Краснодар), 19:00 (мск), «Матч ТВ»

Подмосковная команда имеет огромные проблемы в атаке: химчане не забивают уже три матча подряд, а последняя победа подопечных Игоря Черевченко датируется серединой октября. «Краснодар» на прошлой неделе в красивом стиле обыграл «Спартак». Явными фаворитами предстоящей встречи видятся «быки» с юга России. Но мы считаем, что «Химки» сумеют навязать конкурентную борьбу своему противнику.

Прогноз: 1:2

Воскресенье, 28 ноября

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Крылья Советов» (Самара), 14:00 (мск), «Матч Премьер»

Соперники по «волжскому дерби» находятся в диаметрально противоположной ситуации. Нижегородцы проиграли пять последних матчей в РПЛ и, фигурально выражаясь, загнали себя в угол.

«Крылышки», напротив, в пяти крайних турах набрали 10 очков и оказались в верхней части таблицы. Что-то подсказывает, что «Нижний Новгород» будет биться не на жизнь, а насмерть в предстоящей встрече. Ставим на победу подопечных Александра Кержакова.

Прогноз: 2:0

«Рубин» (Казань) – «Динамо» (Москва), 16:30 (мск), «Матч Премьер»

Этот матч станет противостоянием двух самобытных и очень интересных тренеров – Леонида Слуцкого из «Рубина» и Сандро Шварца из «Динамо».

Команда Слуцкого, несмотря на неплохие результаты, имеет немало игровых проблем. Что-то сломалось в механизме российского тренера.

А вот задумки Сандро Шварца работают как часы: «Динамо» блестяще выглядит в последних матчах. Выезды в Казань не бывают лёгкими ни для кого. Тем не менее, считаем, что москвичи увезут из столицы Татарстана 3 очка.

Прогноз: 1:2

ЦСКА (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург), 20:00 (мск), «Матч ТВ»

Алексей Березуцкий всячески показывает, что не готов тренировать клуб уровня московского ЦСКА. Он не в состоянии наладить взаимодействие между футболистами, команда играет по принципу «как получится».

И если против слабых соперников «армейцы» могут добиваться побед за счёт индивидуального мастерства, то с сильными оппонентами это не работает.

«Зенит» достаточно неплохо провёл матч Лиги чемпионов против «Мальмё» в середине недели и пребывает в отличном настроении. Думаем, подопечные Сергея Семака камня на камне не оставят от ЦСКА.

Прогноз: 0:3

Понедельник, 29 ноября

«Уфа» (Уфа) – «Спартак» (Москва), 17:00 (мск), «Матч ТВ»

По вывеске эта игра не считается топовой. «Уфа» идёт на 12-м месте, а «Спартак» – на 10-й позиции. Но вот по сути этот поединок является чуть ли не центральным в предстоящем туре. Башкирцы не проигрывают в РПЛ уже пять матчей подряд и, кажется, нащупали свою игру.

Их ударный форвард – Гамид Агаларов – продолжает забивать в каждом поединке.

«Спартак» приедет в Уфу после победы над итальянским топ-клубом «Наполи» в Лиге Европы. «Красно-белые» горят желанием перенести свои успехи на европейской арене во внутреннее первенство. Нас ждёт поистине огненный матч.

Прогноз: 1:2

«Арсенал» (Тула) – «Локомотив» (Москва), 19:00 (мск), «Матч ТВ»

Эти команды совершенно неудачно смотрятся в последних матчах. Тульские «оружейники» уступили московскому «Динамо» (1:5), а «Локомотив» проиграл итальянскому «Лацио» (0:3).

«Железнодорожники» переживают не самые лучшие времена: клуб может покинуть его идейный вдохновитель и руководитель Ральф Рангник, который должен возглавить английский «Манчестер Юнайтед».

«Арсенал» наверняка захочет проявить себя перед местными болельщиками. Ставим на трудовую победу туляков.

Прогноз: 1:0