Англия
Юрген Клопп остался доволен ничьей в матче с «Челси»
Немецкий тренер считает, что от результата в игре «красных» и «синих» можно отталкиваться и команде нужно следовать в заданном направлении.

21 января «Ливерпуль» и «Челси» выдали крайне скучную игру в матче 21-го тура АПЛ, которая закончилась нулевой ничьей. Хотя рулевой ливерпульского клуба остался доволен результатом. «Красные» набрали всего одно очко в трёх последних матчах и отстают уже на девять баллов от зоны Лиги чемпионов. Несмотря на то, что «Ливерпуль» не смог обыграть «Челси», Юрген Клопп нашёл немало положительных моментов в игре своей команды:

«Мы хорошо начали первый и второй таймы, у нас были хорошие отрезки в матче,но мы не смогли их продлить. Мы готовы к маленьким поступательным шагам, а это маленький шаг. Мы не создали много моментов, как и “Челси”. “Ливерпуль” защищался во втором тайме с чёткой организацией игры. Я согласен со счётом 0:0 и принимаю такой результат».

Теперь «Ливерпуль» ждёт длительный перерыв в АПЛ, следующий матч «красные» сыграют с «Вулверхэмптоном» 4 февраля.