Англия
Винисиус Жуниор в АПЛ, Тиаго Мотта в «Ливерпуле» и Бернарду Силва – в «Барселоне»: обзор трансферных слухов
Винисиус Жуниор в АПЛ, Тиаго Мотта в «Ливерпуле» и Бернарду Силва – в «Барселоне»: обзор трансферных слухов
До конца сезона еще есть время, но многие клубы предпочитают работать на опережение.

14 июня в Англии откроется летнее трансферное окно, хотя в остальных ведущих футбольных первенствах трансферы можно оформлять с 1 июля. Большинство игроков связаны соглашениями с клубами до 30 июня и здесь возможны два варианта: у футболиста есть действующий контракт на руках, либо он выходит на рынок свободных агентов. Здесь Англия сумела выделиться, но особой погоды это не делает. В любом случае летом нас ожидает открытие трансферного рынка, которое будет очень интересным.

Килиан Мбаппе

Перейдет ли Мбаппе в «Реал» с третьей попытки? Кто возглавит «Барселону» и «Ливерпуль»? Кем в «ПСЖ» заменят ушедшего Килиана и будет ли «Байер» греметь на трансферном рынке? Сколько потратит «Челси»? Вопросов слишком много.

Аморим или Мотта в «Ливерпуле»

Юрген Клопп решил уйти из «Ливерпуля». Красивая история, которая растянулась на девять прекрасных лет. Немец явно выгорел, но на остатках былого энтузиазма продолжает рулить командой.

«Красные» уже присмотрели замену на место харизматичного Клоппа. «Ливерпуль» может возглавить Рубен Аморим из «Спортинга». Но чтобы 39-летний португалец перешел в «Ливерпуль», англичанам придется заплатить около 20 млн евро португальскому клубу. Оправдан ли этот шаг? Большой вопрос.

Рубен Аморим

Еще один вариант – это Тьяго Мотта из «Болоньи». Здесь суету наводит агент итальянского тренера Алессандро Канови. В беседе с радио TMW он сообщил:

У Мотты истекает контракт с «Болоньей». Останется ли он в там? Я не могу сказать, потому что не веду ни с кем переговоров. Нельзя говорить о тех вещах, которых нет.

«Челси», «Ливерпуль» и «ПСЖ» интересуются Винисиусом

Если Мбаппе все-таки купит билет из Парижа в Мадрид, Винисиус задумается об уходе из «Реала». Хоть француз и может сыграть в центре атаки, но ему больше по душе носится по флангу. Как и Винисиусу. А как делить одну зону?

Винисиус Жуниор

По информации El Debate, Винисиус находится в поле зрения «Челси», «Ливерпуль» и «ПСЖ». Причем все три клуба могут предложить серьезные деньги – около 200 млн евро. И в такой ситуации «Реал» сядет за стол переговоров.

Бернарду Силва хочет в «Барселону»

Форвард «Атлетико» Жоау Феликс сейчас выступает за «Барселону» на правах свободного агента. Молодой португалец утверждает, что его товарищ по сборной, Бернарду Силва, регулярно спрашивает у него о возможном трансфере в каталонский клуб.

Если бы я был (спортивным директором) вместо Деку на один день, я бы, без сомнения, подписал контракт с Бернарду Силвой.

Бернарду Силва

Скорее всего, «Барселона» действительно подписала бы соглашение с 29-летним полузащитником, если бы не серьезные финансовые проблемы. В летнее межсезонье у Силвы активируется пункт в контракте о том, что его можно выкупить за 50 млн фунтов стерлингов (58,32 млн евро). Для топового европейского клуба это небольшие деньги, но только не для нынешней «Барселоны».

«Манчестер Юнайтед» ищет защитника и форварда

По данным The Times, «Манчестер Юнайтед» включил капитана «Вулвз» Макса Килмана в шорт-лист центральных защитников на летнее трансферное окно. «Красных дьяволов» можно понять, ведь когда в обороне играет Харри Макгуайр – это настоящая катастрофа.

Макс Килман

Летом 2024-го «Юнайтед» сосредоточится на приобретении защитника и форварда, а Килман представляет особый интерес для клуба. Скауты «МЮ» неоднократно присутствовали на играх «Вулверхэмптона», но в отчете утверждается, что между двумя клубами не было никаких контактов по поводу потенциального трансфера. «Волки» не горят желанием отпускать 26-летнего футболиста, который подписал новый пятилетний контракт до 2028 года.

«Манчестер Юнайтед» сделал значительный шаг вперед, предложив первые профессиональные контракты братьям-близнецам Джеку и Тайлеру Флетчерам, сыновьям бывшего полузащитника «МЮ» Даррена Флетчера. Оба парня считаются талантами своего поколения.

Маркус Рэшфорд

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд считает, что Маркусу Рэшфорду возможно придется покинуть клуб, чтобы возродить свою карьеру.
В текущем сезоне форвард забил всего семь голов в 29 матчах АПЛ, хотя весь «МЮ» не отличается стабильностью.

Я думаю, что сейчас решающий момент в карьере Маркуса, он уже не ребенок. Думаю, что ему предстоит принять важное решение. Ему нужно посмотреть, кто его окружает, кто эти посторонние люди? Это правильные люди? Позволяют ли они ему оправдываться за закрытыми дверями? Или они говорят: «Посмотрите на себя и будьте ответственны за то, что делаете»? Ему нужно посмотреть на это, признать это и принять важное решения.

«Челси» предложил Маунта другим клубам до его перехода в «Манчестер Юнайтед»

«Челси» планировал продать Мэйсона Маунта по финансовым причинам еще в декабре 2022 года, за полгода до его трансфера в «Манчестер Юнайтед». Инсайдеры сообщают, что лондонцы предложили полузащитника «Ливерпулю» и «Арсеналу».

Мэйсон Маунт

За «МЮ» Маунт сыграл 15 матчей, на его счету один гол и одна результативная передача.

Пока это только слухи, которые до открытия летнего трансферного окна таковыми и останутся. Однако все фанаты футбола с нетерпением ждут больших новостей.