Центральный защитник «Фенербахче» Аттила Салаи в ближайшее время сменит клубную прописку. Об этом сообщил наставник сборной Венгрии Марко Росси.
В интервью Росси ответил на вопрос, кто из его подопечных подошёл бы для чемпионата Италии. Итальянский специалист выделил Салаи, однако потом добавил, что переход игрока в «Челси» уже фактически совершён. Отмечается, что если трансфер состоится, то «синим» необходимо будет выплатить турецкому клубу денежную компенсацию в размере около 20 млн евро.
Лондонский клуб летом может потерять Антонио Рюдигера, который пока отказывается продлевать своё соглашение с клубом. Похожая ситуация с защитниками Сесаром Аспиликуэтой и Андреасом Кристенсеном.
Венгерский защитник в текущем сезоне принял участие в 21 матче и отдал 2 голевые передачи. Трансферная стоимость игрока оценивается в 11 млн евро.