Последние новости

Категории

Эксклюзив

«Барса» выделит до 10 млн евро на трансферы зимой

«Барса» выделит до 10 млн евро на трансферы зимой
Legion-Media
Клуб рассчитывает получить усиление в атаку.

Хави получит на зимнее усиление не больше €10 млн. «Барселона» из-за сложной финансовой ситуации вынуждена переходить в режим экономии и не может позволить себе больших трат.

При этом ранее были заявления о €20 млн, но сумма сократилась вдвое после того, как новые контракты получили Фати и Педри. К тому же часть денег пошла на выплаты неустоек Рональду Куману и катарскому «Аль-Садду» за переход Хави. Соответственно, руководство «Барселоны» в зимнее трансферное окно будет искать варианты аренды, чтобы укрепить состав. Руководство клуба и новый тренер обсудят вероятное усиление в эту паузу.

Одним из вариантов называли Дани Алвеса, который сейчас находится в статусе свободного агента и предложил свои услуги бывшему клубу. Испанские СМИ сообщают и о возможной аренде Сауля, у которого не пошли дела в «Челси». Приоритетом же станет подписание ещё одного вингера в команду.