Испания
Французский «ПСЖ» предложил Килиану Мбаппе три схемы для нового контракта
Французский «ПСЖ» предложил Килиану Мбаппе три схемы для нового контракта
«Пари Сен-Жермен» не хочет отпускать своего лучшего игрока в «Реал».

«ПСЖ» планирует удержать молодого форварда Килиана Мбаппе в своём составе. Нападающий хочет перейти в мадридский «Реал» летом на правах свободного агента. Руководство чемпиона Франции намерено предложить Мбаппе три варианта для нового соглашения:

  1. Контракт на два года с подписным бонусом на 80 млн евро. В первый год Мбаппе получит 40 млн евро, во второй – 50 млн, в сумме – 170 млн евро.
  2. Контракт на три года, подписной бонус вырастет на 50 млн евро (130 млн евро). В первый год Килиан получит 40 млн евро, во второй и третий – по 50 млн евро. В сумме нападающий заработает 270 млн евро.
  3. Контракт больше чем на три года (Килиан может сам выбрать срок соглашения). В этом случае клуб выпишет подписной бонус в 200 млн евро. В первый год по новому контракту Мбаппе получит 40 млн, во второй и третий – по 50 млн евро, а с четвёртого и дальше – по 60 млн евро. В таком случае нападающий может заработать 400 млн евро за четыре года.

В текущем сезоне Килиан Мбаппе забил 24 мяча и отдал 16 результативных передач в 32 матчах Лиги 1. Контракт нападающего с парижским клубом заканчивается 30 июня 2022 года.