Испания
Жерар Пике готов аннулировать свой контракт, чтобы «Барса» могла заявить новичков
Жерар Пике готов аннулировать свой контракт, чтобы «Барса» могла заявить новичков
Защитник получит разницу в сумме в течение следующих нескольких сезонов.

По сообщению портала CatalunyaRadio, испанский футболист Жерар сообщил руководству клуба, что аннулирует своё новое соглашение, которое он подписал ещё при Хосепе Бартомеу. Текущее руководство каталонской команды считает, что пять футболистов заключили контракты с клубом с нарушением правил. Это Жерар Пике, Клеман Лангле, Марк-Андре тер Штеген, Френки де Йонг и Серхио Бускетс.

Осенью 2020 года все вышеперечисленные футболисты подписали новые контракты с «Барсы» с уменьшением зарплаты. Руководство договорилось с игроками, что они будут получать разницу в следующие сезоны. Однако Жоан Лапорта и его штаб считают, что при заключении новых соглашений было нарушено законодательство, поэтому функционеры просят футболистов вернуться на прежние условия.

Пике готов переподписать контракт на меньшую зарплату, чтобы клуб мог зарегистрировать недавно купленных футболистов. Кроме этого «Барса» вынуждена задействовать «четвёртый экономический рычаг», чтобы успеть заявить игроков на сезон, который начнётся уже 12 августа.