Испания
Ибраима Конате встал на защиту Килиана Мбаппе в сборной Франции
Ибраима Конате встал на защиту Килиана Мбаппе в сборной Франции
В составе «трёхцветных» наметился разлад.

Во вторник, 21 марта, Дидье Дешам объявил звезду «ПСЖ» Килиана Мбаппе капитаном сборной Франции на предстоящих европейских отборочных матчах, форвард сменил на этом посту Уго Льориса и Рафаэля Варана. Однако далеко не все приняли эту новость с радостью, учитывая бурное прошлое Мбаппе как на клубном, так и на международном уровне.

Но молодой защитник Ибраима Конате, который только в июне 2022 года дебютировал в основной французской команде, поддержал такое решение тренерского штаба:

«Даже если бы я имел право голоса в этом, я ничего бы не смог изменить. Это решение тренера, но я очень счастлив. Честно говоря, Килиан этого заслуживает. Мы единодушны в этом. Мбаппе заслужил это тем, что сделал на чемпионате мира и в “ПСЖ”. Он очень хороший лидер на поле и за его пределами. Это молодой парень, который любит смеяться и веселиться, не более того. Он очень хороший человек. Некоторые могут подумать, что он высокомерный. Я говорю им: “Вы с ума сошли? Он такой милый”. Конечно, Килиан будет хорошим капитаном».

Ибраима Конате надеется получить игровое время в составе сборной на предстоящих отборочных матчах Франции с Нидерландами и Ирландией, даже несмотря на то, что защитника весь сезон мучали травмы.