Испания
Мадридский «Реал» счастлив и без Килиана Мбаппе: «сливочные» готовы к бою
Мадридский «Реал» счастлив и без Килиана Мбаппе: «сливочные» готовы к бою
Французский вундеркинд решил не менять Париж на Мадрид.

В конце мая 2022 года Килиан Мбаппе шокировал футбольный мир – он решил остаться в «Пари Сен-Жермен». Хотя тогда казалось, что переезд форварда в Мадрид – это решённый вопрос. Однако французский футболист выбрал очень много денег, а не мечту,

Мадридский позор и нелепые возгласы четвёртой власти

«Реал» был опозорен на всю Европу. Особенно сильно пострадал Флорентино Перес. Президент мадридского клуба чуть ли не лично преследовал Мбаппе и громогласно заявлял, что он точно будет играть в «Реале». Наверняка Перес остро отреагировал на эту неудачу.

Флорентино Перес

Многие зарубежные источники начали говорить о том, что главный «сливочный» босс будет весьма импульсивно и немного необдуманно тратить много денег на трансферном рынке, чтобы скрыть этот позор. Неймар, Криштиану Роналду и Харри Кейн – именно эти фамилии называли журналисты.

Но сейчас стало понятно, что так бурно на решение отреагировали только в СМИ. «Реал» остался спокоен. Мадридский клуб решил, что на одном французе «свет клином» не сошёлся и пора двигаться дальше.

Летние приключения «сливочного» клуба

Как оказалось, «Реал» довольно спокойно отреагировал на то, что Килиан Мбаппе останется в Париже.

Мадридский клуб подписал защитника Антонио Рюдигера из «Челси» в качестве свободного агента, а затем купил Орельена Тчуамени из «Монако» за 80 млн евро. Это действительно серьезная трата, однако менеджмент «Реала» делает большую ставку на 22-летнего французского полузащитника.

Ореальен Тчуамени

Приобретая новых игроков, «Реал» не забывает избавляться от старых. Гарет Бэйл, Иско и Марсело были отпущены на «вольные хлеба». Таким образом «сливочные» освободили часть зарплатной ведомости.

«Реал» спокойно и буднично отреагировал на поражение от «Барселоны» со счётом 0:1 в товарищеском матче в Лас-Вегасе. Хотя раньше болельщики мадридского клуба сильно переживали из-за неудач в матчах с принципиальным соперником, даже если они были товарищескими. Однако «Реал» изменился, да и результат предсезонный игры не имел большого значения.

Суперлига

Во время поездки по США президент «сливочных» Флорентино Перес встретился с «коллегами по цеху» – Жоаном Лапортой («Барселона») и Андреа Аньелли («Ювентус»). Могущественные функционеры не теряют надежды создать Суперлигу. УЕФА против, поэтому слушание по данному делу назначено на конец 2022 или начало 2023 года.

Жоан Лапорта

Перес, Лапорта и Аньелли уверены, что их проект ещё не провалился, а только застопорился, поэтому есть хорошие шансы свернуть на нужную дорогу. Три клуба сыграли только друг с другом в США (что касается европейских команд). «Реал», «Барселона» и «Ювентус» как будто отгородились от остального футбольного мира.

Подготовка к сезону

«Реал» давно вернулся из отпуска. Поэтому Карло Анчелотти уже начал готовить команду к сезону.

Некоторые футбольные эксперты предсказывали, что после появления в составе высокого Антонио Рюдигера, Давид Алаба займёт место левого защитника. Однако Анчелотти хочет поставить австрийца в центр обороны вместе с Эдером Милитао. В дебютном для себя матче Рюдигер играл слева, поэтому немцу ещё предстоит побороться за место в стартовом составе и доказать свою состоятельность.

Антонио Рюдигер

Три летних предсезонных игры показали, что Лука Модрич, Тони Кроос и Каземиро ещё могут принести немало пользы. Карло Анчелотти не устает восхищаться игроками:

«Я называю эту троицу Бермудским треугольником, ведь там мяч просто исчезает».

Другое трио «Реала» в центре поля – Орельен Тчуамени, Федерико Вальверде и Эдуардо Камавинга начало встречу против «Барселоны». Однако подрастающее поколение полузащитников мадридского клуба столкнулось с определёнными трудностями. Каталонцы вынуждали молодых и перспективных защитников ошибаться. Поэтому в матче за Суперкубок с «Айнтрахтом» (Франкфурт) сыграют опытные парни.

В прошлом сезоне Карло Анчелотти продемонстрировал удивительную способность приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам. В своё время это также мастерски делал Зинедин Зидан. Итальянец и француз умеют настраивать команды на важные матчи и выжимать максимум из игроков.

Карим Бензема

Единственный момент, когда болельщики мадридского клуба вспомнили о Килиане Мбаппе, это игра с «Барселоной». Ту встречу пропустил Карим Бензема из-за небольшого ушиба. Без французского форварда «Реалу» не хватало баланса и координации в атаке. Спустя три дня опытный футболист вернулся в состав и сыграл против «Америки». Бензема забил свой дежурный мяч. В игре с «Ювентусом» Карим не промахнулся с точки. Француз умеет направлять эмоции команды в нужное русло. Однако если Карим получит травму, то это может стать действительно серьёзной проблемой для «Реала».

Проблемы с нападающими никуда не делись

Бензема пока некем заменить. Лука Йович так и не проявил себя в Мадриде, поэтому переехал в «Фиорентину». Если 24-летний серб заиграет в Италии, и «фиалки» его выгодно продадут, то «Реал» получит 50% от суммы сделки.

Борха Майораль также не смог вырасти в классного нападающего, поэтому «Реал» продал его в «Хетафе» за 10 млн евро. Мариано Диас не хочет уходить из Мадрида, однако он не входит в планы Карло Анчелотти.

Борха Майораль

«Реал» рассчитывал на Мбаппе, и даже после покупки Орельена Тчуамени, у «сливочных» были резервы, чтобы оформить этот переход.

Мадридский клуб тратил на зарплаты около 400 млн евро в прошлом году (на 160 млн евро меньше чем «Барселона»). Однако «сливочные» пока так и не подписали форварда, который мог бы стать заменой для Карима Бензема.

Причём Карло Анчелотти говорит о том, что клуб не планирует новых подписаний до окончания летнего трансферного окна.

Ситуация с Эденом Азаром тоже не очень понятна. Итальянский тренер пытался использовать бельгийца в качестве «фальшивой девятки». Это действительно помогло Марко Асенсио забить гол в ворота «Ювентуса». Контракт Азара с «Реалом» будет действовать ещё два года, но мадридский клуб намерен избавиться от бельгийца уже в ближайшее время.

Эден Азар

Если «сливочные» найдут покупателя для Марко Асенсио, то мадридцы однозначно попробуют найти форварда помоложе.

Среди болельщиков «Реала» царит позитивное настроение, команда готова ворваться в новый сезон Ла Лиги и бороться с «Барселоной» за чемпионство даже без Килиана Мбаппе.