Испания
Отец Черышева рассказал о готовности сына сыграть с «Севильей» после коронавируса
Отец Черышева рассказал о готовности сына сыграть с «Севильей» после коронавируса
Денис Черышев уже готов играть.

Дмитрий Черышев, известный российский тренер и отец вингера «Валенсии» Дениса Черышева, сообщил о самочувствии сына, который недавно заболел коронавирусом.

Черышев-старший отметил, что Денис чувствует себя отлично, поскольку болезнь протекает бессимптомно. Какое-то время он был вынужден заниматься в домашних условиях, так как находится на самоизоляции. Дмитрий Черышев также сказал, что пока неизвестно, попадёт ли Денис в заявку на следующий матч, так как даже эти несколько дней пропуска могли сказаться на физическом состоянии футболиста. Сейчас «Валенсии», которая идёт в середине турнирной таблицы, предстоит матч с «Севильей», в которой Денис уже играл ранее.

Черышев-младший в нынешнем сезоне принял участие в 13 матчах во всех турнирах, забил гол, который вывел «Валенсию» в 1/8 финала кубка, и отдал голевую передачу. Ранее Денис уже пропустил несколько матчей команды из-за различных травм.

Контракт 31-летнего футболиста с «летучими мышами» истекает летом, и сам игрок уже выражал желание остаться в Испании, но предложений пока не получал.