Испания
Винисиус Жуниор покинет летом мадридский «Реал»
Винисиус Жуниор покинет летом мадридский «Реал»
В стане «сливочных» устали от капризов бразильца.

По информации порталов BILD и The Athletic, в мадридском «Реале» устали от выходок бразильского вингера «Реала» Винисиуса Жуниора. Руководство хочет наглядно показать, что никто из игроков не может быть выше тренера.

Контракт Винисуса истекает 30 июня 2027 года и никаких переговоров о продлении не ведется. «Реал» продаст бразильца летом, чтобы не отпускать бесплатно. Сумма трансфера будет в районе 150 млн евро, причем переезд в Саудовскую Аравию полностью исключен, так как футболист не хочет ехать в Саудовскую Аравию. Один из вариантов – клуб АПЛ.

В лагере бразильца недовольны работой испанского тренера «Реала», там считают, что «он ведет себя как Гвардиола, хотя он всего лишь Хаби Алонсо». Винисиус извинился перед командой за свое поведение в матче с Барселоной, но не перед Алонсо.